Demander la reconnaissance de vos EQE au mois de mars

Comment demander la reconnaissance de vos EQE?

Au cours du mois de mars (du 1er au 31), un employé peut présenter une demande écrite de reconnaissance de ses EQE pour un ou plusieurs cours qu’il n’a jamais enseignés dans l’unité d’embauche. – Article 13.11

  • Préparez un dossier complet
  • Soumettez le dossier à l’unité d’embauche, en spécifiant le cours pour lequel la reconnaissance des EQE est demandée.
  • L’unité d’embauche doit informer l’employé de sa décision dans les 14 jours suivant la réception de la demande.

Pour plus de détails sur la modification, la reconnaissance et la demande de révision, veuillez consulter l’article 13.09 à 13.18 (p.24-26) de la convention collective.